Посміхнись

Mininoytil

Re: Посміхнись

Повідомлення Mininoytil » 26 лютого 2019, 10:54

Приехала под новый год в колхоз комиссия из райкома. Конечно,
первым делом в правление:
- Где председатель?
Секретарша отвечает:
- Сеет! - и дальше печатать.
- Где, где?
- Ну я же говою, сеет!
Плечами пожали, вышли. Видят агроном идет, они к нему:
- Вы что, с председателем, совсем из ума выжили? Где это видано,
посевная среди эимы?
У того глаза по тарелке:
- Да кто вам мог такое сказать?
- А мы у секретарши спросили, она говорит: "Сеет!"
- Да это она у нас букву "Р" не выговаривает!..

В Кемеровском районе началась посевная. По сведениям, уже посеяно две сеялки и
три культиватора.

Mininoytil

Повідомлення Mininoytil » 27 лютого 2019, 17:00

Приходит еврей к раввину: — Ребе, у меня дома жена, дети, теща… Ну совсем места нет! Что мне делать? — Приведи в дом собаку. Пусть она живёт у вас. — Но ребе, у меня же и так нет места! — Приведи в дом собаку, говорю тебе! Через месяц еврей опять приходит: — Ребе, совсем плохо стало, деться некуда. Собака всё время по дому бегает, дети орут… — Приведи в дом козу. — Но, ребе… — Приведи козу, говорю тебе! Еще через месяц: — Ребе! Коза гадит прямо в доме, все просто стонут, сплошной кошмар! — Приведи в дом корову. — Но ребе, это уж чересчур! — Приведи корову, говорю тебе! Еще через месяц: — Ребе, я вас всегда уважал, но из-за ваших советов житья совсем не стало. Спасите! — Выгони собаку, козу и корову во двор! Через день прибегает еврей, вне себя от счастья: — Вот спасибо вам, ребе. Так стало хорошо, так свободно!

Поехал мужик на поезде в деревню, с собой взял козу. В вагон козу не впустили, и он привязал ее к последнему вагону, приехал на нужную станцию, смотрит – от козы осталась одна голова на веревке и глаза выпучены. Он ей говорит: – Ты мне глазки не строй, а скажи, куда туловище девала.

Mininoytil

Повідомлення Mininoytil » 08 квітня 2019, 13:03

Смішну ситуацію із життя.
Приїхав вечером комбайн наступного дня мав молотити ячмінь, комбайн поставили на вулиці, комбайнер ящик та кабіну замкнув, стирити нема що, наступного дня молотим долити води в радіатор каністра яка лежала біля мотора зникла, напевне загубили впринципі невелика втрата. Проходить місяць моя сосідка найняла трактор косити люцерну на городі, поки викосив піймав кілка на який вона теля припинала, слава богу роторна косілка витримала. На розрахунок сосідка пропонує двадцять літрів солярки мол в мене нема грошей яка проблема за 0,2га косовиці це дуже висока плата, сосід заливати солярку в бак щось насолярку недуже похоже оказалась вода і зверху грам 50 солярки плаває. Незнаю як вони розсщитались, увечері цей тракторист розсповідає свому сосіду комбайнеру який в мене молотив про свій заробіток той запитання а каністра яка чорна, так, значить я незагубив її у мене її стирили з водою.

Відповісти

Повернутись до “Курилка”